Бёрдвотчинг в Сысерти "Кулики, утки и певчие птицы"

с гидом-орнитологом Ольгой Мартюшевой

Экскурсии и путешествия 12+

В воскресенье, 14 мая приглашаем любителей птиц на загородную экскурсию в Сысерть (50 км от Екатеринбурга). На экскурсии будем наблюдать за водоплавающими и околоводными птицами на водоёмах близ Сысерти, певчих птиц тоже полушаем и потренируемся различать птичьи голоса.

Для первого раза экскурсия может показаться сложной, но если вы были хотябы на одной нашей экскурсии — присоединяйтесь!Мы посетим две локации. Начнём с наблюдения за птицами на реке Чёрная, где проведём около 1,5-2 часов. В этом месте на днях мы наблюдали большого крохаля, а с берега довольно близко можно рассмотреть серых цапель и понаблюдать за их охотой.В лесу на берегу поют зяблики и щеглы, чижи и пеночки, а если повезёт, можно увидеть дубоносов и лесного голубя-клинтуха! Понаблюдаем за певчими птицами и потренируемся различать птичьи голоса.Вторая локация — берег реки Полдневая Сысерть за Верхней Сысертью, дорога туда займёт около получаса. Перед второй частью экскурсии сделаем перерыв на перекус (15-20 минут).Неспешно прогуляемся вдоль берега и понаблюдаем за куликами. На обмелевшем берегу кормятся перевозчики, черныши и фифи, большие улиты, зуйки и даже пролётные турухтаны.Кроме куликов тут же можно увидеть всех наших трясогузок: белую, жёлтую, желтоголовую, а если повезёт, то и горную. Из утиных можно будет понаблюдать за широконосками, чирками, свиязями и серыми утками.

Во второй локации мы проведем около 3 часов.Начало экскурсии в 8.00. Общая продолжительность экскурсии 5-6 часов. В Екатеринбург планируем вернуться к 15.00. Расстояние, которое планируем пройти пешком около 6 км. Расстояние от Екатеринбурга до дальней точки и обратно — 130 км.

Стоимость участия: 1500 руб., дети 10-14 лет и пенсионеры — 1300 руб. Детям будет интересно, если они интересуются птицами.

В группе 8 мест. Для посещения экскурсии обязательна предварительная регистрация и покупка билета. Дети до 18 лет — только в сопровождении взрослых.

Форма одежды: удобная, походная. Обязательна закрытая обувь (можно резиновые сапоги) и длинные брюки, брюки нужно заправить в обувь или носки и обязательно обработать от клещей. 

Взять с собой: воду, чай/кофе в термосе, бутерброды на перекус, головной убор, крем от солнца, реппелент. Если есть бинокль или фотоаппарат с хорошим приближением, обязательно возьмите их с собой, если хотите взять бинокль в аренду на время экскурсии, напишите гиду заранее.

Встречаемся в первой локации в 8.00. GPS-координаты места встречи: 56.507951, 60.756615 (выезд из Сысерти в сторону посёлка Асбест).

Внимание! К месту встречи добираемся самостоятельно и далее перемещаемся между локациями на машинах! Если вы планируете поехать на авто и не против взять пассажиров-экскурсантов с оплатой расходов на бензин (250-300 руб), напишите об этом в примечании при покупке билета, мы поможем вам познакомиться. Если вам нужно место в машине — также укажите это при регистрации в анкете. 

Регистрация открыта до 18.00 субботы 13 мая, чтобы успеть решить организационные вопросы.

Телефон для связи: Ольга Мартюшева +7 982 6000 526. 

 

Настоятельно просим оставаться дома даже при минимальных признаках ОРВИ.

Чтобы не пропускать интересные экскурсии, подписывайтесь на наш телеграм-канал:
https://t.me/birdwatching_ekb

И присоединяйтесь к нашему сообществу любителей птиц ВКонтакте: https://vk.com/birdwatching_ekb  

 

 

Поделиться:

340 дней назад
14 мая 2023 8:00–14:00

Екатеринбург
Свердловская область, Верхняя Сысерть
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов