В субботу, 13 мая приглашаем начинающих бёрдвотчеров на орнитологическую прогулку в окрестностях реки Камышенка и Северных очистных, которые примыкают к окраине Калиновского лесопарка.
Самое лучшее время для наблюдания за птицами — сейчас! Поют и строят гнезда наши зимующие птицы, возвращаются перелётные и присоединяются к общему птичьему хору. Самцы красуются перед самочками, ведь именно сейчас, перед сезоном гнездования, они в самом ярком своём оперении.Прогуляемся вдоль реки, послушаем пение варакушек, пеночек теньковок и весничек, поищем серых славок и чеканов, потренируемся различать птичьи голоса.
Дойдем до очистных, понаблюдаем за серыми утками, широконосками, чирками и нырками, поищем куликов.
А в небе над лесопарком можно увидеть орлана-белохвоста, черных коршунов и болотных луней, серых цапель.
Начало экскурсии в 8.00. Продолжительность экскурсии 1,5-2 часа.
Экскурсия подойдет для начинающих наблюдателей и любителей птиц.
Форма одежды: удобная, походная. Обязательна закрытая обувь и длинные брюки, брюки нужно заправить в обувь или носки и обязательно обработать от клещей.
Место встречи: парковка под соснами, координаты 56.911138, 60.647532 (заезд по ул. Войкова).
Телефон для связи: Ксения Волянская +7 922 192 95 68. Если будете опаздывать — обязательно позвоните.
В группе 10 мест. Для посещения экскурсии обязательна предварительная запись и покупка билета. Дети до 14 лет посещают экскурсию только в сопровождении взрослых.
Если есть бинокль или фотоаппарат с хорошим приближением, обязательно возьмите их с собой. Если нужен бинокль или монокуляр (поверьте, нужен!), пишите гиду заранее, есть 1 бинокль и 1 монокуляр.
В случае отмены экскурсии оповещение придет в смс и по почте, указанной при регистрации.
Настоятельно просим оставаться дома даже при минимальных признаках ОРВИ.
Чтобы не пропускать интересные экскурсии, подписывайтесь на наш телеграм-канал:
https://t.me/birdwatching_ekb
И присоединяйтесь к нашему сообществу любителей птиц ВКонтакте: https://vk.com/birdwatching_ekb
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.