Экскурсия в Нижнем Тагиле: исторический центр, птицы Мурьинских прудов и выставка насекомых

с экскурсоводом, гидом-орнитологом Дарьей Орловой

Экскурсии и путешествия 6+

Приглашаем в майские праздники посетить один из самых колоритных и ярких городов нашей области — Нижний Тагил! 

В праздничный понедельник, 8 мая встречаемся у входа в здание ЖД вокзала Нижнего Тагила в 11.00.

Начнем с поездки в Тагильском трамвае, проедемся по центру города, в том числе по историческому центру. Посмотрим проспект Ленина, бывший Александровский проспект, Театральную площадь и Театр имени Мамина-Сибиряка, архитектурные памятники 19 века, Провиантские склады, завод-музей.Далее трамвай провезет нас по району с ласковым названим — Гальянка и доставит в природное место — Мурьинские Пруды.

На Прудах встречается много интересных птиц: разные виды уток, серые цапли, хищники: черный коршун и болотный лунь, белая и желтая трясогузки, варакушки. За птицами будем наблюдать 1,5-2 часа и тут же сделаем остановку на перекус. После прогулки и отдыха возвращаемся в центр города.
Нас ждет один из филиалов Нижнетагильского краеведческого музея — музей писателя Бондина, где нам проведут экскурсию по выставке по мотивам книги Яна Ларри "Приключения Карика и Вали", покажут уникальную энтомологическую коллекцию, созданую любителем природы, металлургом НТМК Василием Ивановичем Маркиным (1926-2017). Главное увлечение жизни Василия Ивановича — коллекционирование насекомых, которым он занялся ещё в школьные годы и занимался им более полувека. Василий Иванович не имел биологического образования, но знал о насекомых очень много.
Основная часть экскурсии с 11.00 до 15.30. После завершения основной части прогулки, вы сможете погулять по Тагилу самостоятельно.

Добираемся в Н.Тагил самостоятельно, мы рекомендуем скоростную электричку "Ласточка". Отправление из Екатеринбурга в 8.42 время в пути 1.55, прибытие в Нижний Тагил в 10.34. Билет стоит 314 рублей в одну сторону. Билеты удобно покупать он-лайн, в приложении РЖД.

Уехать обратно можно так же на "Ласточке", в 16.58 (лучше купить билет заранее). Но если задержаться до вечера, не проблема уехать на автобусе, с Автовокзала уходит более 20 рейсов в разное время.

Можно приехать и на автомобиле, дорога до Тагила по Серовскому тракту одностороняя, комфортная при хорошей погоде. Если вы планируете поехать на авто и не против взять пассажиров-экскурсантов с оплатой расходов на бензин, напишите об этом в примечании при покупке билета, мы поможем вам познакомиться.


Обязельно: удобная, по погоде одежда и обувь, перекус и питье в дорогу, деньги на транспорт и обед, если есть — бинокль и/или фотоаппарат.

Стоимость программы: взрослые — 1200 руб., дети от 10 до 14 лет и пенсионеры — 1000 руб. Прогулка расчитана на детей от 10 лет, детям младше может быть тяжело, если они не привыкли долго ходить.

В стоимость программы входит: прогулка с гидом по природным и туристическим локациям и посещение музея с экскурсией по мотивам книги Приключения Карика и Вали.

В стоимость НЕ ВХОДИТ: трансфер, питание.

Экскурсию проведет гид-орнитолог, экскурсовод Дарья Орлова, тел. +7-912-66-00-465

В случае отмены экскурсии оповещение придет в WhatsApp и по почте, указанной при регистрации. 

Настоятельно просим оставаться дома даже при минимальных признаках ОРВИ.

Чтобы не пропускать интересные экскурсии, подписывайтесь на наш телеграм-канал:
https://t.me/birdwatching_ekb

И присоединяйтесь к нашему сообществу любителей птиц ВКонтакте: https://vk.com/birdwatching_ekb  

Поделиться:

326 дней назад
8 мая 2023 11:00–15:30

Нижний Тагил
ЖД Вокзал Нижний Тагил
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов