Экскурсия "Кактусы и кости" в Ботаническом саду

с посещением оранжереи №2 и лаборатории палеонтологии ИЭРиЖ УрО РАН

Экскурсии и путешествия 6+

Мы продолжаем цикл уникальных совместных экскурсий "2 в 1" с Ботаническим садом УрО РАН.

Приглашаем в четверг, 30 марта в Ботанический сад на экскурсию "Кактусы и кости", с посещением оранжереи №2 Ботанического сада и палеонтологической лаборатории Института экологии растений и животных!

Экскурсия в формате 2 в 1: экскурсия по оранжерее с ботаником Евгением Савицким, а затем краткое погружение в мир древних животных и ископаемых костей с палеонтологом Дмитрием Гимрановым.

Ботаническая часть экскурсии будет посвящена в основном растениям-суккулентам, обитателям жарких пустынь и каменистых вершин тропического и субтропического поясов Земли. Нас ждут живые камни, гигантские мексиканские кактусы, алоэ, каланхоэ и еще сотни видов удивительных растений, приспособившихся жить в экстремально засушливых условиях. В этой оранжерее произрастает и настоящая жемчужина коллекции Ботсада — живое ископаемое и старожил - саговник Цикас поникающий (Cycas revoluta Thunb.) возрастом более 115 лет
.
Экскурсию по оранжерее для нас проведет заведующий музеем Ботанического сада, младший научный сотрудник Лаборатории экспериментальной экологии и акклиматизации растений Евгений Вячеславович Савицкий.



 

А потом мы отправимся в лабораторию Института экологии растений и животных УрО РАН, где палеонтологи изучают кости и зубы пещерных медведей и львов, шерстистых носорогов и мамонтов, бизонов и дикобразов и прочих животных, населявших Евразию многие тысячи лет назад. Экскурсию по лаборатории проведет и расскажет о своей работе кандидат биологических наук Дмитрий Олегович Гимранов. 


 

Начало экскурсии в 17.00. Общая продолжительность экскурсии около 2,5 часов.

Место встречи: у главного входа в Ботанический сад, ул. 8 Марта, 202а.

В группе 12 мест. Для посещения экскурсии обязательна предварительная запись и покупка билета. Дети до 14 лет посещают экскурсию только в сопровождении взрослых. 

Куратор экскурсии Нина Садыкова, тел. +7 922 149 34 74

В случае отмены экскурсии оповещение придет в WhatsApp и по почте, указанной при регистрации.

Чтобы не пропускать интересные экскурсии, подписывайтесь на наш телеграм-канал:
https://t.me/birdwatching_ekb

И присоединяйтесь к нашему сообществу любителей птиц ВКонтакте: https://vk.com/birdwatching_ekb  

Поделиться:

764 дня назад
30 марта 2023 17:00–19:30

Екатеринбург
ул. 8 Марта, 202а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов