Экскурсия-прогулка "Нижний Тагил: достопримечательности и птицы"

с Дарьей Орловой

Экскурсии и путешествия 12+

Приглашаю в сочельник посетить один из самых интересных и самобытных городов нашей области — Нижний Тагил. Если вы ни разу не были в Тагиле, это ваш шанс! 

Встречаемся у входа в здание ЖД вокзала Нижнего Тагила в 11.00. 

Прогуляемся по зимней набережной Тагильского пруда, вы узнаете любопытные факты из истории города: правда ли что в местном музее ИЗО хранится бесценное полотно итальянского художника Эпохи Возрождения, действительно ли в Тагиле самый лучший цирк, что такое "Тагиллаг", правда ли, что в Тагиле жили избретатели первого поезда, что такое "Тагильский поднос" и где находятся знаменитые тагильские трамплины.

На нашем пути будет один часто посещаемый туристами объект — Демидовская дача — образец частного загородного имения 19 века, а сразу за ним начнется природная зона, населенная птицами!Дойдем до реки с теплым течением, незамерзающей всю зиму, в месте ее впадения в городской пруд образуется обширная полынья, в которой находят зимой находят пропитание кряквы и чомги, были замечены особи чирка-трескунка и морской чернети.

Пофотографируемся у Тагильского Маяка. 
Если хватит сил, захватим еще одну природную локацию неподалеку и памятник чешским легионерам — это интересная страница истории Урала, о которой не многие знают. 
Из птиц есть вероятность встретить щуров, клестов, урагуса, белую лазоревку, щеглов и свиристелей.
А дальше — прокатимся на общественном транспорте, посмотрим на центральный район города, ледовый городок на Театральной площади, зайдем перекусить в одно очень колоритное место в историческом центре. А потом посмотрим ещё одну водную локацию рядом с заводом-музеем. Это тагильский эксклюзив — первый в России завод-музей, памятник горонозаводской-промышленности. Изначально это Демидовский завод, основанный в 1725, просуществовавший более двух веков, в совестское время стал заводом имени Куйбышева и проработал до осени 1987 года.

После завершения основной части прогулки, вы сможете погулять по Тагилу самостоятельно (а интересного у нас много!).

Основная часть экскурсии с 11.00 до 15.00

Приезжаем самостоятельно, рекомендую скоростную электричку "Ласточка". Отправление из Екатеринбурга в 8.42 время в пути 1.55, прибытие в Нижний Тагил в 10.34. Билет стоит 314 рублей в одну сторону. Билеты удобно покупать он-лайн.

Уехать обратно можно так же на "Ласточке", в 16.58. Но если задержаться на вечернюю иллюминацию, то не проблема уехать на автобусе, с Автовокзала уходит более 20 рейсов в разное время.

Можно приехать и на автомобиле, дорога до Тагила по Серовскому тракту одностороняя, комфортная при хорошей погоде. Если вы планируете поехать на авто и не против взять пассажиров-экскурсантов с оплатой расходов на бензин, напишите об этом в примечании при покупке билета, мы поможем вам познакомиться.


Обязельно: теплая удобная одежда и обувь по погоде, перекус и питье в дорогу, деньги на транспорт и обед, если есть — бинокль и/или фотоаппарат.

Стоимость программы: взрослые — 1000 руб., дети от 12 до 14 лет и пенсионеры — 800 руб. Прогулка расчитана на детей от 12 лет, детям младше может быть тяжело, если они не привыкли долго ходить.

В стоимость программы входит: 4-х часовая прогулка с гидом по природным и туристическим локациям. В стоимость НЕ ВХОДИТ: трансфер, питание.

Экскурсию проведет гид-орнитолог, экскурсовод Дарья Орлова, тел. +7-912-66-00-465

В случае отмены экскурсии оповещение придет в WhatsApp и по почте, указанной при регистрации.

Настоятельно просим оставаться дома даже при минимальных признаках ОРВИ.

 

Чтобы не пропускать интересные экскурсии, подписывайтесь на наш телеграм-канал:
https://t.me/birdwatching_ekb

И присоединяйтесь к нашему сообществу любителей птиц ВКонтакте: https://vk.com/birdwatching_ekb  

Поделиться:

475 дней назад
6 января 2023 11:00–15:00

Нижний Тагил
Садовая 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов