В гости к птицам Калиновского лесопарка

с Ксенией Волянской

Экскурсии и путешествия 0+

Приглашаю на открытие сезона зимних экскурсий по Калиновскому лесопарку.

Маршрут на 2-2,5 часа в зависимости от погоды и удачи.

Встречаемся в 11.00 на парковке под соснами (см. карту)

Экскурсию проведет гид-орнитолог Ксения Волянская, телефон для связи 8-922-192-95-68 (WhatsApp)

Есть шанс встретить необыкновенных северных птиц – щуров, которые долетают до наших краев раз в несколько лет. Последний раз их видели в области зимой 2020-2021 года.


 

Навестим кормушки, поищем встречи с удивительным местным обитателем – поползнем Буратино, с аномально длинным клювом.


 

Кого можем встретить еще, кроме обычных пухляков, снегирей и большого пестрого дятла? Московку, пищуху, щеглов, желну, малого пестрого, седого и белоспинного дятлов, сойку, чечеток, чижей, ополовников, лазоревку, свиристелей, урагусов.

Совет: одеться существенно теплее, чем вы бы оделись при такой температуре в город. Если можете, захватите термос с горячим чаем.

Возьмите угощение для птиц — нежареные несоленые семечки, орехи, арахис, кусочки сала и веревочки, чтобы его привязать.

Детям младше 12 может быть тяжело, если они не привыкли долго ходить по лесу, ходить будем не только по тропам.

Туалеты в этом лесопарке есть недалеко от входа, но мимо них мы пройдем только раз, или в начале маршрута или в конце.

Настоятельно рекомендую брать бинокли или фототехнику с зумом – птицы подпускают сравнительно близко только на кормушках, но далеко не все виды их посещают.

Если накануне неблагоприятный прогноз погоды – снегопад, ветер, резкое похолодание, загляните в почту и сообщения в телефоне, возможно, экскурсию придется отменить.

Если хотите взять бинокль (100 р) или монокуляр (50 р) в аренду, напишите мне заранее, у меня всего один бинокль и один монокуляр.

Количество участников ограничено, поэтому с бронированием и покупкой билетов лучше не затягивать.

Место встречи: парковка под соснами у входа в лесопарк со стороны ул. пос. Калиновка (заезд по ул. Войкова). Координаты 56.911138, 60.647532

Чтобы не пропускать интересные экскурсии, подписывайтесь на наш телеграм-канал:
https://t.me/birdwatching_ekb

И присоединяйтесь к нашему сообществу любителей птиц ВКонтакте: https://vk.com/birdwatching_ekb  

Поделиться:

894 дня назад
27 ноября 2022 11:00–13:00

Екатеринбург
Фрезеровщиков 167/73
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов