Мини-трип к куликам на Сунгуле

с Ксенией Волянской

Экскурсии и путешествия 0+

В воскресенье 14 августа предлагаем поехать смотреть птиц на озеро Большой Сунгуль около села Рыбниковское Каменского ГО (около 100 км от Екатеринбурга).

В августе на соленом озере Сунгуль можно встретить не только таких обычных куликов как фифи, черныши, чибисы и турухтаны, но ходулочников и больших кроншнепов, словно сошедших со страниц фантастического романа про инопланетян, и похожих на заводные игрушки круглоносых плавунчиков. Встречают там в августе краснозобиков, чернозобиков, малых зуйков, галстучников, белохвостых песочников и камнешарок. Есть надежда на встречу с большими бакланами и усатыми синицами.


 

Экскурсия будет длительной: по приезде или через полчаса-час прогулки позавтракаем, около 12 сделаем обеденный перерыв на час, остальное время – исследование окрестностей и фиксация птиц на озере и неподалеку, на искусственных прудах. Перекус у каждого свой, по потребностям и возможностям. Питьевая вода – от организаторов.

В перерыв вас будет ждать мини-лекция об удивительных особенностях куликов. Дальше снова экскурсия-прогулка по окрестностям ориентировочно до 14-14.30, после чего расстаемся, кому пора – уезжают в город, кто хочет – самостоятельно исследует окрестности.

Встречаемся перед въездом в село Богатенкова на Рыбниковском тракте в 7 утра. Места остались только для участников на своих машинах.

Координаты: 56.389171, 61.764004

Контакты для связи: Ксения, 8-922-192-95-68 (c 9.00 до 21.00). Вопросы о поездке просьба задавать через WhatsApp. Если не успели зарегистрироваться до вечера 12 августа, пишите в WhatsApp. Об отмене сообщу через WhatsApp, также будет почтовая рассылка. Аренда бинокля (закажите заранее) — 100 р. Аренда монокуляра — 50 р.

Поделиться:

615 дней назад
14 августа 2022 7:00–15:00

Екатеринбург
56.389171, 61.764004
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов