Птенцы и слетки в Калиновском лесопарке

с Ксенией Волянской

Экскурсии и путешествия 0+

16 июля в 7.00 ждем птицелюбов на прогулку по Калиновскому лесопарку. Маршрут примерно на 3,5 часа. Если накануне будут дожди, то местами будет грязь, поэтому вдумчиво отнеситесь к выбору обуви. Захватите средство от комаров, обработайтесь от клещей, намажьтесь солнцезащитным кремом, не лишней будет вода. Если будет очень жарко, маршрут сократим.

Понаблюдаем за гнездом чеглоков, встретим черноголовых чеканов, серых славок, щеглов и их слетков. Сходим на очистные, где сможем понаблюдать за чибисами (а встречаются и чибисята) и травниками, (а если повезет, увидим малого зуйка) поохотимся на камышовку-барсучка и болотную камышовку. Посмотрим, как подрастают птенцы у красношейных поганок.

Маленьких детей с собой брать не стоит, будет тяжело. 

Настоятельно рекомендуем иметь бинокль или фототехнику, либо то и другое.

Есть возможность взять в аренду бинокль (150 р.) и монокуляр (50 р), просьба бронировать оптику накануне, через WhatsApp.

Телефон для связи: Ксения 8 922 192 95 68 (пожалуйста, вопросы по месту встречи задавайте накануне!) Сообщение о переносе экскурсии, если таковой случится из-за ухудшения погоды, придет в WhatsApp. Пожалуйста, заглядывайте в мессенджер накануне вечером и перед тем, как выезжать на прогулку.

Место встречи: парковка под соснами у входа в лесопарк со стороны ул. пос. Калиновка (заезд по ул. Войкова). Ближайший адрес — Фрезеровщиков 167/73. Координаты 56.911138, 60.647532

Обратно можно вернуться на общественном транспорте, в 15 минутах от места встречи — конечная троллейбуса №33, на котором можно доехать до метро Машиностроителей.

По-прежнему просим оставаться дома при признаках ОРВИ.

Поделиться:

642 дня назад
16 июля 2022 7:00–10:30

Екатеринбург
Фрезеровщиков 167/73
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов