Натуралистический мини-трип выходного дня в Каменск-Уральский

с Ниной Садыковой

Экскурсии и путешествия 6+

Приглашаем присоединиться к натуралистическому и краеведческому мини-путешествию выходного дня в Каменск-Уральский.

Программа:

11 июня (суббота)

8:00 Сбор на ЖД Вокзале в Екатеринбурге (Билеты на скоростной электропоезд "Ласточка" можно будет приобрести заранее организованно, стоимость билета без льгот в одну сторону 264 р.).
Можно самостоятельно добираться на машине.

8:21 Отправление электрички Екатеринбург — Каменск-Уральский.

9:58 Прибытие в Каменск-Уральский.

10:20-12:40 Орнитологическая экскурсия для начинающих бёрдвотчеров на Разгуляевский рудник, расположенному на правом берегу р. Каменки у места ее впадения в Исеть. К этой экскурсии могут присоединиться жители Каменска, встреча встреча в 10:20 у скульптуры гармониста перед ДК "Юность". Пройдем по разным биотопам, характерным для Каменска и его окрестностей: сосновому и березовому лесу, берегу реки, сельской застройке, скальным выходам. Посмотрим, какие птицы населяют каждый из них, поучимся узнавать их при встрече по виду и голосу.

Альтернативный вариант — для опытных бёрдвотчеров и любителей фотоохоты — посещение колонии цапель, расположенной в лесу недалеко от ОП 7 км.

13:00 Сбор группы и обед в кафе «Домашнее» (пр. Победы, 4).

14:30-16:30 Пешая обзорная экскурсия по городу с местным гидом-краеведом Мариной Рублёвой, знатоком истории города, горным инженером-геологом по образоваию. Погуляем по современному и Старому Каменску. Увидим место, где появился первый на Урале металлургический завод, посмотрим ансамбль архитектора Малахова на Соборной площади и побываем на плотине городского пруда.

16:30-18:00 Время для самостоятельной прогулки по городу или посещения одного из музеев.

18:39 Отправление "Ласточки" Каменск-Уральский — Екатеринбург.

20:18 Возвращение в Екатеринбург.

Контакты для связи: Нина, 8-922-149-34-74 (c 9.00 до 21.00). Вопросы о поездке просьба задавать через WhatsApp или Telegram. Поездка состоится, если зарегистрируется не менее 5 человек. Об отмене (если группа не наберется) сообщим по телефону.

Убедительная просьба регистрироваться до 18.00 9 июня, чтобы успеть решить организационные вопросы.

Оргвзнос включает экскурсионную программу и обед. Дорога оплачивается отдельно. Оргвзнос для взрослых участников — 1800 р., для детей от 7 до 14 лет — 1200 р., стоимость посещения только орнитологической экскурсии — 300 р.

Внимание! При посещении природных территорий на Урале обязательно предусмотреть защиту от клещей: противоэнцефалитные костюмы либо длинные брюки, заправленные в носки или обувь; рубашки с длинным рукавом и плотными манжетами, заправленные в брюки. Одежду и обувь необходимо обработать средством от клещей. Не пренебрегайте прививками от клещевого энцефалита. Даже при правильной экипировке и наличии прививки, в лесу в мае-июне во избежание укуса клеща необходимо регулярно осматриваться и избегать мест с зарослями высокой травы, кустарников, бурелома.
Не пренебрегайте этими простыми правилами безопасности, берегите себя! Присосавшийся к кому-то клещ может испортить впечатления от прогулки и отдыха не только пострадавшему, но и всем участникам экскурсии.

Поделиться:

684 дня назад
11 июня 2022 8:00–20:15

Екатеринбург
Миасс
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов