Натуралистический мини-трип выходного дня "Ильменские красоты" (г. Миасс)

с ночевкой на оз. Тургояк

Экскурсии и путешествия 6+

Приглашаем присоединиться к натуралистическому мини-путешествию выходного дня по живописным окрестностям г. Миасс, примыкающим к Ильменскому заповеднику.

Программа:

27 мая (пятница) вечером заезд на Уральсую турбазу на оз. Тургояк (https://vk.com/uralturbaza), 230 км. от Екатеринбурга. Заезд на личных автомобилях. При предоставлении попутчикам места в машине водителю предоставляется скидка на оргвзгос в размере 500 р. за каждое свободное место. Для активации скидки, если у вас есть место в машине для попутчиков — используйте при оплате оргвзноса один из промокодов: 1mesto, 2mesta или 3mesta

Размещение в своих палатках без питания на базе — бесплатно.
При размещении в домике стоимость размещения с завтраком — 1500 р./человека (не включено в сумму оргвзноса, оплачивается отдельно на месте).

28 мая

7:00-9:00 Утренняя орнитологическая прогулка по берегу оз. Тургояк

9:00-10:00 Завтрак на Базе Уральской

10:30-13:30 Натуралистическая прогулка по экскурсионной тропе от поселка Ильменский заповедник в сопровождении научных сотрудников заповедника энтомолога Софьи Соколовой и ботаника Екатерины Артёменко. В ходе экскурсии посетим все основные природные сообщества, характерные для этой части Южного Урала: сосново-берёзовый лес, сосново-лиственичный кизильниковый лес, заросли караганы древовидной, заросли степных кустарников, горную каменистую степь. Тропа ведет на смотровую площадку, с которой открывается живописный вид на озеро Ильменкое. 

14:00-15:00 Обед 

После обеда — по желанию — посещение Естественно-научного музея Ильменского заповедника.

Затем возвращение в Екатеринбург.

Оргвзнос включает участие во всей экскурсионной программе без оплаты размещения и питания и составляет 2000 р. — для взрослых, 1000 р. — для детей от 7 до 14 лет  

Стоимость трансфера на свободных местах в машинах других участников — 2000 р./человека

Контакты для связи: Нина, 8-922-149-34-74 (c 9.00 до 21.00). Вопросы о поездке просьба задавать через WhatsApp или Telegram. Поездка состоится, если зарегистрируется не менее 5 человек. Об отмене (если группа не наберется) сообщим по телефону.

Убедительная просьба регистрироваться до 18.00 26 мая, чтобы успеть решить организационные вопросы.
 

Внимание! При посещении природных территорий на Урале обязательно предусмотреть защиту от клещей: противоэнцефалитные костюмы либо длинные брюки, заправленные в носки или обувь; рубашки с длинным рукавом и плотными манжетами, заправленные в брюки. Одежду и обувь необходимо обработать средством от клещей. Не пренебрегайте прививками от клещевого энцефалита. Даже при правильной экипировке и наличии прививки, в лесу в мае-июне во избежание укуса клеща необходимо регулярно осматриваться и избегать мест с зарослями высокой травы, кустарников, бурелома.
Не пренебрегайте этими простыми правилами безопасности, берегите себя! Присосавшийся к кому-то клещ может испортить впечатления от прогулки и отдыха не только пострадавшему, но и всем участникам экскурсии.

Поделиться:

671 день назад
27 мая 22:00 — 28 мая 2022 17:00

Екатеринбург
Миасс
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов