Оcенняя орнитологическая прогулка и испытание биноклей в парке УрГУПС

с Ниной Садыковой

Экскурсии и путешествия 0+

4 ноября приглашаем принять участие в осенней птичьей прогулке в парке УрГУПС, которая пройдет под девизом: "Готовь бинокль осенью!"
Один из основных вопросов, с которым к гиду-орнитологу обращаются начинающие наблюдатели за птицами: "Какой бинокль выбрать?". Это непростой вопрос, на который нет однозначного ответа, этот выбор не менее индивидуален, чем выбор очков или обуви: цифры в описании и ценнике могут подсказать, сможете ли вы пользоваться биноклем для ваших целей и долго ли он прослужит, но не помогут решить, будет ли он удобен лично вам. 

Мы решили время от времени устраивать тест-драйвы разных популярных моделей биноклей, совмещая их с нашими орнитологическими прогулками.

Для наблюдений за птицами сейчас не зезон. Птиц можно встретить не очень много, погодные условия оставляют желать лучшего, зато сейчас подходящее время, чтобы  провести полевые испытания биноклей в условиях, которые позволят проявиться всем скрытым недостаткам моделей, и задуматься о приобретении бинокля к следующему сезону в период максимальных скидок. 
 
В нашей группе ВК мы объявили для подписчиков конкурс репостов, победитель которого получит в награду отличный бинокль SVBONY SV47 8x42.

Для участия в конкурсе нужно сделать у себя на стене в ВК репост объявления о конкурсе или обзора модели бинокля, которую мы разыгрываем с хэштегом #хочуSV47 и рассказом о собственном опыте пользования какой-либо оптической техникой (биноклями, подзорными трубами, фотообъективами) для наблюдений за птицами

Подведение итогов конкурса и вручение бинокля состоится во время экскурсии.
На ней же мы испытаем несколько моделей биноклей Levenhuk и Svbony, которыми пользуемся на наших экскурсиях. Ну и конечно посмотрим, каких птиц можно встретить в городском парке, когда перелетные птицы уже улетели, а зимующие еще не скопились в городе в поисках пропитания.
Экскурсию проведет основатель проекта EkaterinBird Нина Садыкова.

Место встречи: пешеходный мост через Ольховку.

Контакты для связи: Нина +79221493474

Предварительная запись обязательна.

Для участников конкурса репостов экскурсия бесплатная. Для остальных стоимость билета — 300 р. для взрослых, 100 р. для детей от 7 до 14 лет.

Не забывайте про противоэпидемические меры — просим оставаться дома при признаках ОРВИ.

Поделиться:

897 дней назад
4 ноября 2021 11:00–12:00

Екатеринбург
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов