Орнитологическая прогулка по берегу Нижнеисетского пруда

Наблюдаем за птицами в компании гида-орнитолога

Экскурсии и путешествия 6+

Приглашаем на прогулку по берегу Нижнеисетского пруда с гидом-орнитологом Ольгой Мартюшевой.

Пройдем по лесу и послушаем пение птиц: зябликов, дроздов, зарянок, синиц. Выйдем к мысу и отмелям на берегу Нижнеисетского пруда, прибежищу многих околоводных птиц, в том числе пролетных. Поищем варакушек, урагусов и белых лазоревок.

Начало в 8.00. Продолжительность 2-2,5 часа.

Пройдем около 4-5 км, форма одежды — походная, на берегу пруда есть лужи и грязь. Одевайтесь и обувайтесь по погоде, с утра в лесу очень холодно! Рекомендуем обработать одежду и обувь аэрозолем от клещей.

Можно взять с собой чай и перекус.

Место встречи — на стихийной автостоянке в конце переулка Отпускников (ближайший адрес: ул. Рощинская, 74-108). Ближайшая остановка общественного транспорта — Сосновый бор. 

Контакты для связи: Ольга, +7 982 6000 526.

Во время прогулки можно будет приобрести вееры-определители птиц (300 руб.). Можно взять бинокль в аренду (стоимость аренды 100 руб., если бинокль нужен — напишите заранее). Если есть свой, обязательно берите, биноклей не хватает, фотоаппарат с большим зумом тоже не помешает. 

Прогулка может быть отменена по погодным условиям в случае сильного долждя и ветра. Если есть сомнения, состоится ли экскурсия — свяжитесь с гидом и не забудьте проверить почту прежде, чем отправляться к месту встречи: в случае отменя экскурсии мы отправляем срочную рассылку всем участникам.

Настоятельно просим оставаться дома даже при минимальных признаках ОРВИ. Во время экскурсии рекомендуется соблюдать дистанцию с другими участниками как минимум 1,5-2 м.

 

Поделиться:

1085 дней назад
6 мая 2021 8:00–10:00

Екатеринбург
56.776606, 60.687293
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов