Орнитологическая прогулка в Лесопарк им. Лесоводов России

Наблюдаем за птицами в лесопарке в компании гида-орнитолога

Экскурсии и путешествия 0+

Приглашаем на прогулку в Лесопарк им. Лесоводов России с гидом-орнитологом Ольгой Мартюшевой.

Погуляем по лесопарку и понаблюдаем за весениими заботами птиц, а май — самое лучшее время для наблюдаения за птицами! Ведь у них сейчас сезон активного ухаживания, токования и пения, строительства гнезд. Послушаем пение зябликов, дроздов, зарянок, синиц, поучимся узнавать птиц по песне. Прогуляемся вокруг 3х озер и понаблюдаем за водоплавающими и околоводными птицами. 

Начало в 8.00. Продолжительность 2-2,5 часа.

Пройдем около 3-4 км. Одевайтесь и обувайтесь по погоде, с утра в лесу очень холодно! Рекомендуем обработать одежду и обувь аэрозолем от клещей.

Можно взять с собой чай и перекус.

Место встречи — парковка в лесопарке у 3х озер (см.карту), заезд с Сибирского тракта, между остановкой "Лесопарк" и "Каменый карьер", через центральных вход в Лесопарк. От Сибирского тракта до места встречи около 2 км.

Контакты для связи: Ольга, +7 982 6000 526.

Во время прогулки можно будет приобрести вееры-определители птиц (300 руб.). Можно взять бинокль в аренду (стоимость аренды 100 руб., если бинокль нужен — напишите заранее). Если есть свой, обязательно берите, биноклей не хватает, фотоаппарат с большим зумом тоже не помешает. 

Прогулка может быть отменена по погодным условиям в случае сильного долждя и ветра. Если есть сомнения, состоится ли экскурсия — свяжитесь с гидом и не забудьте проверить почту прежде, чем отправляться к месту встречи: в случае отменя экскурсии мы отправляем срочную рассылку всем участникам.

Настоятельно просим оставаться дома даже при минимальных признаках ОРВИ. Во время экскурсии рекомендуется соблюдать дистанцию с другими участниками как минимум 1,5-2 м.

Поделиться:

1060 дней назад
4 мая 2021 8:00–10:00

Екатеринбург
Встречаемся на парковке в парке, у 3х озер (см.карту), координаты точки 56.800288, 60.676945
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов