Серая шейка-2021 в Екатеринбурге

Приглашаем принять участие в ежегодном учете уток и орнитологической миниэкскурсии

Экскурсии и путешествия 6+

Ежегодно в третьи выходные января Союз охраны птиц России проводит массовый учет зимующих водоплавающих птиц. В акции может принять участие любой желающий, полная информация о событии и способах участия — на сайте инициативы.

Наше сообщество уже несколько лет участвует в проведении учетов. Присоединиться к гидам-орнитологам во время наблюдений 16 января можно в ЦПКиО и на пруду возле ЖК "Ольховский"

В ЦПКиО встречаемся в 11-00 на мостике через Исеть со стороны ул. Щорса.

Для участия в учете на р. Ольховке, впадающей в Исеть на территории парка УрГУПС,  встречаемся в 11-00 на плотине (ул. Колмогорова) Ольховского пруда со стороны угла с ул. Машинистов.

ВАЖНО: одевайтесь по погоде, тёплая обувь обязательна! Сосчитаем уток на Исети и понаблюдаем птиц на кормушках. Продолжительность прогулки – около 1 часа.

Организаторы учета – лидер сообщества EkaterinBird Нина Садыкова, +79221493474 (на Ольховке) и выпускники школы гидов-орнитологов Евгений и Анастасия, +79122993926 (в ЦПКиО).
Предварительная запись обязательна.

Можно захватить с собой нежареные несоленые семечки подсолнечника, тыквы, свиные шкурки или несоленое сало, подсохший хлеб для подкормки птиц.

Не забываем про противоэпидемиологические меры — просим иметь с собой маску на случай, если придется подходить к другим участникам ближе, чем на 1 м, и оставаться дома при признаках ОРВИ.

Куратор акции в регионе — орнитолог Александра Хлопотова, подробная информация о самостоятельном участии в учете — по ссылке

Поделиться:

1193 дня назад
16 января 2021 11:00–12:00

Екатеринбург
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов