Синичкин день в ЦПКиО

Лекскурсия (лекция+экскурсия) по зимующим птицам Екатеринбурга: где искать, как узнать, чем угостить

Экскурсии и путешествия 0+

12 ноября по инициативе Союза охраны птиц России был учреждён праздник – Синичкин день. В народе этот день известен также как день Зиновия-синичника. Наши предки верили, что именно 12 ноября зимующие птицы прилетают в города и сёла; они считали, что яркие жизнерадостные синички приносят счастье в дом, поэтому старались приманить птиц, развешивая кормушки и кусочки сала.

Приглашаем Вас в центральный парк культуры и отдыха, чтобы поговорить о синицах и не только. Обсудим, какие пернатые остаются зимовать в городе, кто из них охотно прилетает на кормушки и как правильно подкармливать птиц. Узнаем, какие родственники есть у большой синицы – менее известные, но невероятно симпатичные!

Встречаемся возле центрального фонтана 12 ноября (четверг) в 12-00.

ВАЖНО: одевайтесь по погоде, тёплая обувь обязательна! У нас недлинный маршрут в спокойном темпе, с подкормкой птиц на кормушках. Продолжительность прогулки – около 1,5 часов.

Прогулка состоится при отсутствии погодных аномалий (дождь, ледяной дождь, резкий заморозок), снег – не помеха. Организаторы прогулки – лидер сообщества EkaterinBird Нина Садыкова и выпускники школы гидов-орнитологов Евгений и Анастасия (связь с организаторами vk.com/nastasya40, +79122993926).
Предварительная запись обязательна.

Стоимость прогулки-экскурсии 300 рублей. Дети до 7 лет — бесплатно, до 14 лет — 150 р. Сюда же входит зерносмесь для подкормки птиц на прогулке. Но можно захватить с собой нежареные несоленые семечки подсолнечника, тыквы, свиные шкурки или несоленое сало, подсохший хлеб.

Также есть возможность во время прогулки приобрести ламинированный компактный определитель птиц по специальной цене для участников – 250 руб/экземпляр.

Не забываем про противоэпидемиологические меры — просим иметь с собой маску на случай, если придется подходить к другим участникам ближе, чем на 1 м, и оставаться дома при признаках ОРВИ.

Поделиться:

1260 дней назад
12 ноября 2020 12:00–13:30

Екатеринбург
Встречаемся возле центрального фонтана в ЦПКиО
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов